Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о выплате 5,5 тыс. белгородским семьям частичной компенсации за аренду жилья

8 мая , 08:54Экономика
Фото: belpressa.ru

На эти цели власти направили 116 млн рублей из регионального бюджета.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал  о выплате 5,5 тыс. белгородским семьям из приграничных районов частичной компенсации за аренду жилья. На эти цели власти направили 116 млн рублей из регионального бюджета.

«Средства получили те, кто сейчас не проживает в своих домах, так как они разрушены или это невозможно из-за оперобстановки. Работа в этом направлении будет продолжена и в следующем месяце», — заявил Вячеслав Гладков.

Отметим, что  выплаты предоставляются ежемесячно. Размер частичной компенсации за аренду жилья составляет 20 тыс. рублей для обычных семей и 40 тыс. рублей -  для многодетных. Приём заявлений проводится ежедневно.  Обращаться следует в соцзащиту  по месту жительства или в региональное министерство социальной защиты населения и труда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:12
Валуйчане стали победителями открытого межрегионального турнира по ушу-саньда «Кубок Белогорья»
Материал
ОбществоВчера, 14:04
Вячеслав Гладков проинформировал цифровых паспортах здоровья для белгородских школьников
Материал
80 лет ПобедыВчера, 13:48
Валуйчанка из Белгородской области Марина Сухомлинова победила в конкурсе от «Росмолодёжь.Гранты»