Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.97
+0.00$
90.01
+0.00
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о выплате 5,5 тыс. белгородским семьям частичной компенсации за аренду жилья

8 мая 2025, 08:54Экономика
Фото: belpressa.ru

На эти цели власти направили 116 млн рублей из регионального бюджета.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал  о выплате 5,5 тыс. белгородским семьям из приграничных районов частичной компенсации за аренду жилья. На эти цели власти направили 116 млн рублей из регионального бюджета.

«Средства получили те, кто сейчас не проживает в своих домах, так как они разрушены или это невозможно из-за оперобстановки. Работа в этом направлении будет продолжена и в следующем месяце», — заявил Вячеслав Гладков.

Отметим, что  выплаты предоставляются ежемесячно. Размер частичной компенсации за аренду жилья составляет 20 тыс. рублей для обычных семей и 40 тыс. рублей -  для многодетных. Приём заявлений проводится ежедневно.  Обращаться следует в соцзащиту  по месту жительства или в региональное министерство социальной защиты населения и труда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:22
Жители Белгородской области могут подать заявки на Международный фестиваль молодёжи
Материал
Общество10 апреля , 12:00
Председатель Белгородской облдумы Юрий Клепиков передал раненым бойцам куличи
Материал
80 лет Победы9 апреля , 17:06
Власти попросили не ходить в церкви и на кладбища на Пасху жителей приграничья Белгородской области