Белгородский губернатор Вячеслав Гладков заявил о вхождении ещё пяти предприятий в СЭЗ

8 апреля 2025, 08:44 Экономика

Одно предприятие из Валуйского округа

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о вхождении ещё пяти белгородских предприятий  в свободную экономическую зону. В неё вошли четыре предприятия из Шебекинского муниципалитета и одно из Валуйского

На сегодняшний момент резидентами СЭЗ являются 10 предприятий. Четыре предприятия ещё подали заявки.  Напомним, участники СЭЗ получают возможность на льготы, которые позволят сохранить рабочие места и восстановиться от обстрелов. 

«Документация ушла в правительство РФ, ожидаем  решение. И на семь предприятий сейчас готовим документацию. До конца месяца  отправим в столицу», -заявил Вячеслав Гладков.
#сэз #помощь #поддержка #вячеслав гдадков