Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+23 °С, облачно
Белгород

Дарите женщинам цветы! Цветочные базары открылись в Валуйском округе Белгородской области

6 марта 2025, 14:10Экономика
Фото: Дмитрий Аладьин

Цена мимозы «прыгает» от 50 до 450 рублей за веточку.

На носу 8 марта, и если не все, то большинство представителей сильного пола стали приценяться к цветам, которые начали появляться на улицах города.  Обратили внимание  на цветочные развалы и корреспонденты нашего издания.

Большинство из них – это тюльпаны и мимозы, кстати, самые популярные цветы к 8 Марта. Цена мимозы  «прыгает» от  50 до 450 рублей за веточку. Всё зависит от внешнего вида. Кстати, мимоз на прилавках не так много, поэтому и цена соответствующая. Продавцы говорят, что в этом году они вымерзли.

А вот тюльпанов много - красные, розовые, сиреневые, жёлтые. От их разноцветья просто рябит в глазах. Также на прилавках имеются  тюльпанчики с луковицей, то есть в дальнейшем их можно будет высадить себе на клумбу.  Из какого количества цветов вы намереваетесь подарить букет маме, жене, сестре или девушке, решать только вам. Стоит один тюльпан от 150 рублей за штуку.  Но это сегодня. Как показывает практика, чем ближе праздник, тем выше цены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 18:04
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в отчётно-программном форуме партии «Единая Россия»
Материал
ОбществоСегодня, 17:10
14 пар из Валуйского округа Белгородской области расписались в «красивую дату»
Материал
ОбществоСегодня, 16:48
Валуйские студенты встретились с бойцами белгородского «Барс»