Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.44
-0.08$
93.34
-0.03
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о компенсации за аренду жилья населению приграничья Белгородской области

25 февраля , 09:10ЭкономикаФото: Дмитрий Аладьин

На эти цели уже выделено более 550 млн рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал о компенсации за аренду жилья населению приграничных территорий. На эти цели власти уже выделили более 550 млн рублей.

Глава региона отметил, что более 7 тыс. семей уже воспользовались частичной компенсацией за аренду жилья. По словам Вячеслава Гладкова, эта  мера поддержки остаётся одной из наиболее востребованных для тех граждан, которые временно не могут находиться в своих жилых домах, расположенных вдоль границы из-за непрекращающихся вражеских  обстрелов и атак БПЛА.

«Надеюсь, что улучшение оперативной обстановки произойдёт. Люди вернутся в своё жильё. В случае повреждения домов: мы их восстановим. И люди  смогут спокойно вернутся к прежней мирной жизни. Очень все на это рассчитываем», – заявил губернатор.

Отметим, что на оперативном заседании правительства врио министра соцзащиты населения и труда Олеся Митякина проинформировала, что в области будет автоматизирован процесс начисления компенсаций за аренду жилья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:57
Валуйчане из Белгородской области продолжили пополнять ряды военнослужащих в зоне проведения СВО
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 18:13
Открытие проекта «Живые портреты Победы» прошло на базе центральной библиотеки Валуек
Материал
ОбществоСегодня, 16:43
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах молодым многодетным семьям