Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+5 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о строительстве нового завода «Эфко» в Белгородской области

4 декабря 2024, 09:52ЭкономикаФото: Дмитрий Аладьин

Общий объём инвестирования - 10 млрд рублей.

Вячеслав Гладков проинформировал о старте строительства нового завода «Эфко» в Белгородской области. Предприятие будет заниматься производством кормовых ферментов для животноводства.

Общий объём инвестирования -  10 млрд рублей. На 2026 год намечено запустить предприятие в эксплуатацию. Жители области получат около 100 рабочих мест на этом заводе.

«В начале этого года на выставке «Россия» в столице мы с компанией «Эфко» подписали соглашение о строительстве завода на территории региона по производству кормовых ферментов для животноводческой отрасли. Очень рад, что, несмотря на сложную оперативную обстановку, завод начал строиться», — заявил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
Общество13 мая , 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее