Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о предоставлении более 400 млн рублей на поддержку сельского бизнеса

Помощь заключается в возмещении затрат на производство овощей и картофеля для личных подсобных хозяйств.

Вячеслав Гладков сообщил, что в 2024 году для поддержки малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве выделили более 400 млн рублей. Основное внимание уделят помощи овощеводам и картофелеводам, включая личные подсобные хозяйства. 

«Понимаем, что для нас очень важное направление, овощей не хватает, поэтому стараемся помочь тем, кто помогает уже жителям получить на свои столы свежие, здоровые, выращенные на Белгородской земле овощи», - отметил глава региона.

Личные подсобные хозяйства могут получить компенсацию до 90% на выращивание овощей и картофеля. Также предусмотрены средства для модернизации теплиц и мелиорации. Документы на субсидии принимаются до начала августа 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 18:04
Валуйчане завоевали бронзовые награды открытого турнира по баскетболу в Белгороде
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:23
Компания Белгородэнерго повысила надёжность электроснабжения Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Белгородские лекторы стали победителями Всероссийского конкурса