Компания Белгородэнерго увеличила мощность завода агропромышленного комплекса в Белгородской области

24 апреля 2024, 12:38 Экономика

Она выросла до 2,6 МВт.

Сотрудники компании Белгородэнерго обеспечили дополнительной мощностью в объёме 500 кВт новые линии завода по производству протеина, кормовой муки и жиров в Прохоровском муниципалитете. Об этом сообщил Телеграм-канал «Информбюро».

Компания Белгородэнерго реконструировала оборудование на основном центре питания, построила несколько участков воздушных и кабельных ЛЭП. Также была установлена комплектная трансформаторная подстанция мощностью 630 кВА, которая оборудована устройствами телеметрии с передачей информации на пульт диспетчеров.

Завод - крупнейший производитель кормовой муки, жиров для животноводческой отрасти страны. Предприятие играет важную роль в развитии экономики Белгородской области.

В компании отметили, что энергетики  выполнили все работы с опережением графика. Белгородэнерго держит на контроле техприсоединение этого и подобных объектов. Энергетики  выполняют все работы быстро и качественно.

#белгородэнерго #россети #апк #завод