Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.46
+0.26$
92.47
+0.53
-9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков с Владимиром Путиным по видеосвязи открыли завод в Алексеевке ГК «ЭФКО»

В проект инвестировали 3,5 млрд рублей.

Вячеслав Гладков совместно с президентом РФ Владимиром Путиным по видеосвязи открыли завод в Алексеевке ГК «ЭФКО». Предприятие привлекло инвестиций около 3,5 млрд рублей и позволит создать более 130 рабочих мест в регионе.

«Новое предприятие ГК «ЭФКО» специализируется на производстве функциональных белков и растительных волокон, которые предназначены для использования в мясоперерабатывающей, хлебобулочной и кондитерской промышленности. Также эти ингредиенты используются как основа спортивного и диетического питания», – пояснил губернатор.

Глава региона поделился планами, что новое предприятие сможет производить 5 тыс. тонн продукции в год. Это позволит закрыть потребность в пищевых волокнах с помощью импортозамещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:01
Губернатор Вячеслав Гладков: «Средства за неоказанные услуги ЖКХ вернут после перерасчёта»
Материал
ПолитикаВчера, 16:45
Депутат Белгородской областной Думы Надежда Бондаренко проведёт приём граждан в Валуйках
Материал
ПроисшествияВчера, 14:17
Полицейские пресекли противоправную деятельность жителя Валуйского муниципального округа