Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков с Владимиром Путиным по видеосвязи открыли завод в Алексеевке ГК «ЭФКО»

В проект инвестировали 3,5 млрд рублей.

Вячеслав Гладков совместно с президентом РФ Владимиром Путиным по видеосвязи открыли завод в Алексеевке ГК «ЭФКО». Предприятие привлекло инвестиций около 3,5 млрд рублей и позволит создать более 130 рабочих мест в регионе.

«Новое предприятие ГК «ЭФКО» специализируется на производстве функциональных белков и растительных волокон, которые предназначены для использования в мясоперерабатывающей, хлебобулочной и кондитерской промышленности. Также эти ингредиенты используются как основа спортивного и диетического питания», – пояснил губернатор.

Глава региона поделился планами, что новое предприятие сможет производить 5 тыс. тонн продукции в год. Это позволит закрыть потребность в пищевых волокнах с помощью импортозамещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:47
МЧС совместно с волонтёрами ДоброЦентра провели акцию по информированию о пожарной безопасности
Материал
ОбществоВчера, 19:01
Студенты Валуйского техникума встретились с руководителем военно-патриотического клуба «Витязь»
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Работы по посыпке и обработке противогололёдными реагентами продолжились в Валуйском округе