Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о новых правилах по оформлению соцконтрактовНовость

25 декабря 2023, 12:06

Теперь для получения поддержки нужно пройти тест на знание основ бизнеса.

Новые правила оформления соцконтрактов начнут действовать в Белгородской области с 1 января 2024 года. Если вы хотите получить деньги от государства, вам нужно будет сперва пройти тестирование по бизнесу. Если вы его провалите, то вас направят на курсы предпринимателей в центр «Мой бизнес».

«Мы понимаем, конечно, что нам такую работу необходимо с каждым годом только усиливать. Что касается создания бизнес-школ, мне кажется, в этом действительно есть большой смысл. Есть у нас запрос со стороны начинающих предпринимателей», – заявил Вячеслав Гладков.

Стоит отметить, что люди, которые с помощью соцконтрактов стали предпринимателями, могут рассчитывать на квоту 10% от суммы средств, предусмотренных на меру поддержки в 2024 году. В этом году жители Белгородской области заключили около 3,7 тыс. соцконтрактов на сумму почти 800 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:51
Вячеслав Гладков сообщил о диспансеризации участников СВО и их семей
Материал
ОбществоВчера, 14:06
Епархия озвучила новые сроки по восстановлению «Нового Иерусалима» в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 13:39
Акция «Эхо Бесланской печали» прошла в Валуйках Белгородской области