Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
-2 °С, туман
Белгород

Белгородский губернатор обсудил с руководителями предприятий Шебекинского округа создание СЭЗ

Такую меру примут по аналогии с ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областями.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий и организаций из Шебекинского горокруга. Там обсудили меры поддержки бизнеса, который пострадал в результате обстрелов со стороны сопредельного государства.

Нашему региону  из федерального бюджета выделили субсидию в размере 1 млрд 273 млн рублей. Ещё 402 млн рублей к этой сумме будут добавлены из областного бюджета. Свободную экономическую зону создадут в области. Такую меру  примут по аналогии с ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областями.

«С учётом тех средств, которые были выделены по различным направлениям поддержки ранее, это 1,45 млрд – в общем объёме получается около 3,15 млрд рублей. Есть поручение Владимира Путина рассмотреть возможность увеличения объёма поддержки  через создание свободной экономической зоны в Шебекинском округе. Власти региона активно  взаимодействуют с федеральным Министерством экономического развития по этому вопросу», - проинформировал Вячеслав Гладков. 

Также глава региона сообщил, что  налоговые послабления и льготы будут распространяться на уже работающие предприятия. Список резидентов определит региональное правительство. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:50
Водолазы специализированной пожарно-спасательной части извлекли тело мужчины из реки в Волоконовке
Материал
ЭкономикаВчера, 17:15
Житель Валуйского округа Белгородской области Михаил Жуков принял участие в программе «Содействие»
Материал
ОбществоВчера, 17:00
Видеоролик «Мира Белогорья» показал молодёжи, как легко можно разрушить своё будущее