Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор обсудил с руководителями предприятий Шебекинского округа создание СЭЗ

Такую меру примут по аналогии с ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областями.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий и организаций из Шебекинского горокруга. Там обсудили меры поддержки бизнеса, который пострадал в результате обстрелов со стороны сопредельного государства.

Нашему региону  из федерального бюджета выделили субсидию в размере 1 млрд 273 млн рублей. Ещё 402 млн рублей к этой сумме будут добавлены из областного бюджета. Свободную экономическую зону создадут в области. Такую меру  примут по аналогии с ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областями.

«С учётом тех средств, которые были выделены по различным направлениям поддержки ранее, это 1,45 млрд – в общем объёме получается около 3,15 млрд рублей. Есть поручение Владимира Путина рассмотреть возможность увеличения объёма поддержки  через создание свободной экономической зоны в Шебекинском округе. Власти региона активно  взаимодействуют с федеральным Министерством экономического развития по этому вопросу», - проинформировал Вячеслав Гладков. 

Также глава региона сообщил, что  налоговые послабления и льготы будут распространяться на уже работающие предприятия. Список резидентов определит региональное правительство. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:29
Валуйчане из Белгородской области получили награды в честь Дня защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков обратился в День защитника Отечества к жителям региона
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Глава валуйской администрации Алексей Дыбов встретился с жителями отселённых территорий