Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+25 °С, ясно
Белгород

Замгубернатора Белгородской области дала комментарий по поводу очереди за яйцами в областном центреНовость

10 декабря 2023, 20:29

Самообеспеченность региона этим товаром составляет около 200%.

Заместитель губернатора Юлия Щедрина дала комментарий по поводу очереди за куриными яйцами на ярмарке в областном центре. Ранее в интернете появились видеоролики, на которых местные жители занимали большую очередь за товаром. 

Замгубернатора рассказала, что на ярмарке белгородцы начали приобретать яйца сотнями. Всё это привело к тому, что товар начали отпускать по два десятка в одни руки. 

«Уважаемые жители! Ситуация стабильная, самообеспеченность области яйцом составляет около 200%. Товар купили все те, кто хотел, а по итогам дня он ещё и остался, то есть дефицита предложения — нет. Как нет и необходимости создавать искусственный ажиотаж (такой, какой был в прошлом году с сахаром). Ждём вас на следующие ярмарки. Пожалуйста, не беспокойтесь, яиц хватит всем, а ярмарки проводятся еженедельно», — уведомила Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:23
Валуйчане из Белгородской области побывали на сельскохозяйственной ярмарке
Материал
ОбществоСегодня, 15:21
Вячеслав Гладков заслушал доклад о работе с безнадзорными животными региона
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Губернатор Вячеслав Гладков: «216 соцконтрактов заключили студенты Белгородской области»