Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о вхождении Белгорода в топ-20 лучших городов для ведения бизнеса Новость

2 октября 2023, 09:38

Областной центр находится на 18 месте.

Русская редакция финансово-экономического издания Forbes представила новый рейтинг лучших городов страны для ведения бизнеса. В него вошёл и Белгород.  Как рассказал  Вячеслав Гладков, областной центр на 18 месте. В городе зарегистрировано 62,6 предприятий малого и среднего бизнеса на 1 тыс. человек населения. Напомним, что это  в 1,5 раза выше среднего по стране. 

«Несмотря на сложность оперативной обстановки, мы как прифронтовой регион, продолжаем уделять большое значение развитию бизнеса. Конечно, будем и дальше продолжать делать всё то, чтобы малый, средний и крупный бизнес чувствовал себя комфортно, чтобы приходил к нам из других субъектов с инвестициями», — заявил губернатор. 

Отметим, что в рейтинге сравнивались следующие показатели: демография и жильё, количество субъектов малого и среднего бизнеса, инвестиции и инфраструктура, уровень доходов и качество жизни. Для исследования отобрали  90 городов России. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Отдых детей из Белгородской области в Крыму отменён в этом сезоне
Материал
ОбществоВчера, 15:01
20 июня стартовала приёмная кампания в белгородские вузы и колледжи
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Число атак боевиков ВСУ с начала 2022 года превысило 55 тысяч в Белгородской области