Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о вхождении Белгорода в топ-20 лучших городов для ведения бизнеса Новость

2 октября 2023, 09:38

Областной центр находится на 18 месте.

Русская редакция финансово-экономического издания Forbes представила новый рейтинг лучших городов страны для ведения бизнеса. В него вошёл и Белгород.  Как рассказал  Вячеслав Гладков, областной центр на 18 месте. В городе зарегистрировано 62,6 предприятий малого и среднего бизнеса на 1 тыс. человек населения. Напомним, что это  в 1,5 раза выше среднего по стране. 

«Несмотря на сложность оперативной обстановки, мы как прифронтовой регион, продолжаем уделять большое значение развитию бизнеса. Конечно, будем и дальше продолжать делать всё то, чтобы малый, средний и крупный бизнес чувствовал себя комфортно, чтобы приходил к нам из других субъектов с инвестициями», — заявил губернатор. 

Отметим, что в рейтинге сравнивались следующие показатели: демография и жильё, количество субъектов малого и среднего бизнеса, инвестиции и инфраструктура, уровень доходов и качество жизни. Для исследования отобрали  90 городов России. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:45
Белгородцы смогут стать участниками Международной Премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня
Материал
СпортВчера, 08:51
Валуйчане выиграли 11 золотых медалей в турнире по кикбоксинку в Никитовке
Материал
Общество24 июня , 15:43
Илья Пономарёв – о подробностях соглашения областного правительства с ГК «Зелёная Долина»