Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Валуйчанка из Белгородской области Анастасия Билик получила грант по направлению «Агростартап»

Предприниматель развивает производство мёда в городском округе.

Валуйчанка Анастасия Билик в 2021 году стала грантополучателем по направлению «Агростартап». Предприниматель арендует земли, на которых выращивает травы-медоносы.

«Мёд является ценным природным лекарством, обладающим уникальным лечебным свойством. Благодаря полученному гранту мы планируем к 2025 году выйти на производство 5,4 тонн мёда», — сообщила Анастасия Билик.

Средства в размере 2,5 млн рублей Анастасия направила на расширение пасеки. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, власть продолжит инициировать грантовые конкурсы, направленные на поддержку сельхозпроизводителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 22:27
Общественная приёмка капремонта дома на улице Пархоменко прошла в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 22:15
Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча отметил журналистов Белгородской области
Материал
Общество26 июня , 15:53
Межведомственная профилактическая операция «Подросток-2026» стартовала в Валуйском округе