Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.91
+0.86$
93.16
+0.50
+1 °С, туман
Белгород

Власти Белгородской области организуют 10 тысяч рабочих мест для подростков в регионе

Школьникам предоставят возможность сделать первые шаги в реальных профессиях.

Власти Белгородской области откроют 10 тыс. рабочих мест, чтобы трудоустроить школьников в летний период. Об этом  заявил губернатор  Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, с начала этого года свои силы в работе попробовали свыше 9 тыс. ребят. В данный момент банк вакансий предлагает 3 тыс. предложений от 115 предприятий области. Школьникам можно устроиться на посильную работу, связанную с благоустройством территорий, также им предлагается выполнять несложные задания на производстве.

«Работа, в первую очередь, будет связана с благоустройством, с оказанием каких-то несложных действий на том или ином предприятии. Конечно, безопасность детей будет гарантироваться работодателями», - уведомил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Валуйские стражи порядка напомнили о соблюдении учётно-регистрационной деятельности
Материал
ОбществоСегодня, 08:52
Валуйчане из Белгородской области продолжили пополнять ряды военнослужащих в зоне проведения СВО
Материал
ОбществоВчера, 17:26
Жители региона предлагают объекты для благоустройства в 2027 году