Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Компания Белгородэнерго реконструирует сети в 28 населённых пунктах региона в этом году

17 апреля 2023, 20:01ЭкономикаФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

На эти цели будет выделено порядка 372 млн рублей.

Сотрудники филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» планируют модернизировать свыше 60 км отслуживших свой срок сетей в 28 населённых пунктах региона. На эти цели они направят порядка 372 млн рублей инвестиционных средств (без НДС). Работы  затронут как крупные города, так и малые сёла и хутора.

В областном центре компания  реконструирует кабельные линии в районе Харгоры и в самом центре общей протяжённостью семь км, модернизирует распределительный пункт и подстанцию. Работы по этому направлению также  выполнят и в Старооскольском горокруге. Модернизация проблемных участков сети  затронет Шебекинский, Валуйский, Яковлевский и Алексеевский городские округа. На ряде улиц муниципалитетов энергетики заменят опоры.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Для улучшения качества электроснабжения  в этом году запланирована реконструкция в селе Хмелевец Валуйского округа. Большой объём энергетики  выполнят в населённых пунктах и Белгородского муниципалитета. 

«Наши энергетики проводят комплексную модернизацию электросетевой инфраструктуры ежегодно. Это, как правило, касается тех участков сети, где фиксируются жалобы потребителей на качество электроэнергии. В рамках техперевооружения и реконструкции мы оптимизируем существующие схемы электроснабжения и устраняем все недостатки в работе сетевого комплекса. В обязательном порядке работники меняют опоры и монтируют современное оборудование», – заявил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра