Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+15 °С, ясно
Белгород

Компания Белгородэнерго выполнила программу инновационного развития досрочно

Сотрудники филиала показали перевыполнение плана на текущий год на 20 процентов.

Итоги работы за 10 месяцев 2022 года продемонстрировали досрочное освоение программы. Энергетики Белгородской области завершили автоматизацию 900 км распределительных сетей 10 кВ в Алексеевском, Ракитянском, Прохоровском, Губкинском и Новооскольском муниципальных образованиях. Здесь они установили реклоузеры, разъединители и индикаторы коротких замыканий.

На новой высокотехнологичной подстанции 110 кВ в Красногвардейском муниципалитете сотрудники компании организовали передачу данных между устройствами релейной защиты, автоматики и телемеханики в цифровом формате по локально-вычислительной сети. Сигналы начали поступать в Центр управления сетями Белгородэнерго.

Диспетчеры на месте отслеживают показатели работы подстанции, а также управляют коммутационными аппаратами в режиме онлайн. Это в значительной степени сокращает время восстановления подачи энергии по резервной схеме.

«Объём современного оборудования в электросетевом комплексе региона ежегодно увеличивается за счёт передовых отечественных разработок и результатов научно-исследовательской деятельности. Основной упор мы делаем на достижении полноценной управляемости и наблюдаемости сетей, организации цифровых каналов связи, автоматизации учёта электроэнергии, модернизации систем телемеханики и связи, отображающих все показатели работы энергооборудования», – заявил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Руководитель отметил, что энергетики региона активно занимаются инновационной деятельностью. При этом они продолжают трудиться над актуальными для отрасли рациональными предложениями. Это поспособствует повышению качества и надёжности электроснабжения абонентов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 15:23
Валуйчане смогут принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк России онлайн»
Материал
ПолитикаВчера, 13:57
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов продолжил встречаться с населением
Материал
СпортВчера, 11:38
Воспитанники Валуйской спортшколы приняли участие в чемрионате и первенстве по лёгкой атлетике