Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков пообещал семьям мобилизованных единовременные выплаты в 100 тыс. рублейНовость

26 сентября 2022, 14:34

Власти перечислят их уже в начале следующего месяца.

Губернатор Вячеслав Гладков пообещал семьям мобилизованных белгородцев единовременные выплаты по 100 тыс. рублей. Как рассказали в БелПрессе, министерство финансов Белгородской области обязано в кратчайшие сроки подготовить нормативные акты для господдержки.

«За следующую неделю мы должны выплатить всем жителям Белгородской области, которые будут призваны в ряды вооружённых сил в рамках частичной мобилизации, по 100 тыс. рублей в качестве единовременной выплаты. Я с ними вчера встречался и пообещал такую меру поддержки», – заверил руководитель субъекта.  

Также глава региона поручил чиновникам продумать дополнительные меры помощи. Например, выплаты по 50 тыс. рублей получат семьи, ожидающие рождение ребёнка.   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Врио губернатора Александр Шуваев подвёл промежуточные итоги реализации проекта соцконтрактов
Материал
ЭкономикаВчера, 19:07
Белгородская область продолжила реализовывать программу социальной догазификации
Материал
КультураВчера, 18:58
Валуйский театр моды «Дария» стал дважды лауреатом XV фестиваля «Русское поле» на Поклонной горе