Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков пообещал семьям мобилизованных единовременные выплаты в 100 тыс. рублейНовость

26 сентября 2022, 14:34

Власти перечислят их уже в начале следующего месяца.

Губернатор Вячеслав Гладков пообещал семьям мобилизованных белгородцев единовременные выплаты по 100 тыс. рублей. Как рассказали в БелПрессе, министерство финансов Белгородской области обязано в кратчайшие сроки подготовить нормативные акты для господдержки.

«За следующую неделю мы должны выплатить всем жителям Белгородской области, которые будут призваны в ряды вооружённых сил в рамках частичной мобилизации, по 100 тыс. рублей в качестве единовременной выплаты. Я с ними вчера встречался и пообещал такую меру поддержки», – заверил руководитель субъекта.  

Также глава региона поручил чиновникам продумать дополнительные меры помощи. Например, выплаты по 50 тыс. рублей получат семьи, ожидающие рождение ребёнка.   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:15
Белгородские правоохранители задержали очередного вора тюльпанов из Валуйского округа
Материал
СпортСегодня, 10:48
Валуйчанин Родион Горбачёв завоевал золотую медаль первенства России по ушу-саньда
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:50
Журналисты Белгородской области побывали в Ростове-на- Дону в рамках пресс-тура