Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
89.25
+0.99$
92.85
+1.29
+3 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: «Мы стараемся развивать туризм как отрасль экономики»Новость

26 августа 2022, 13:44

Губернатор поделился информацией о получении регионом федеральных грантов на развитие туризма.

Белгородская область – одна из немногих, которая в пилотном режиме реализует программу путешествий для школьников. В сентябре и октябре этого года ребята с 5 по 9 классы смогут посетить интересные места.

Регион получил 24 млн рублей для создания новых туристических маршрутов. Ещё 30 млн область получила от Ростуризма для организации крупного празднования в честь 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения.

«Мы стараемся развивать туризм как отрасль экономики. Получаем федеральную господдержку и участвуем в федеральных проектах. Мы хотим, чтобы туризм стал воспитательным процессом, и отдыхом, и, конечно же, новой отраслью экономики, которая позволяет создать рабочие места», – поделился руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:39
Председатель Белгородского объединения организаций профсоюзов передал гуманитарный груз в Валуйках
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Жительница Валуйского округа Белгородской области благодаря соцконтракту развила кондитерский бизнес
Материал
СпортСегодня, 11:01
Валуйчане завоевали награды чемпионата и первенства по рукопашному бою в Губкине