Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.00$
94.84
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородская область поднялась на три строчки в инвестиционном рейтинге АСИНовость

27 июня 2022, 16:18

Теперь регион занимает 7-ю строчку, разделив это место с Калужской областью и Республикой Крым.

Агентство стратегических инициатив опубликовало очередной рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ по итогам 2021 года. Эксперты оценивали каждый регион по 67 показателям, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Белгородская область поднялась в инвестиционном рейтинге АСИ на три строчки. Теперь регион занимает 7-е место, разделив его с Калужской областью и  Республикой Крым. Губернатор области Вячеслав Гладков отметил, что инвестиционная привлекательность региона растет, однако нужно приложить усилия, чтобы вывести область в тройку лидеров.

«Этот показатель является для нас ключевым в развитии области. Мы двигаемся в правильном направлении, но сделать предстоит еще многое. Мы находимся в жесткой конкуренции с другими регионами за компании с новыми инвестпроектами. Если мы хотим, чтобы наш регион развивался, то должны прилагать еще большие усилия. Хотелось бы, чтобы по итогам 2022 года мы сумели попасть на первые 3-4 места данного рейтинга», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт8 августа , 10:32
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов поздравил валуйчан с Днём физкультурника
Материал
Общество7 августа , 19:24
Заседание молодёжно-дискуссионного клуба прошло в Валуйской центральной библиотеке
Материал
Общество7 августа , 12:26
Жители Белгродской области столкнулись с наибольшим количеством дипфейков