Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+17 °С, облачно
Белгород

Правительство Белгородской области возместит владельцам ЛПХ затраты на закупку семян и удобренийНовость

4 мая 2022, 10:06

Порядок предоставления этой финансовой поддержки в ближайшее время примут в региональном правительстве.

Правительство Белгородской области возместит владельцам ЛПХ  затраты на закупку семян и удобрений. Белгородские фермеры смогут получить субсидии в размере 90% от потраченного.

Как сообщили в региональном Минсельхозе, на субсидии могут рассчитывать фермеры, ведущие личное подсобное хозяйство и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Затраты можно будет возместить на приобретение семян, посадочного материала, удобрений, средств защиты растений, а также определённых видов инвентаря, инструментов и оборудования, используемых при выращивании овощей и картофеля. 

Чтобы получить субсидию, потребуются документы, подтверждающие покупку таких товаров. Порядок предоставления этой финансовой поддержки в ближайшее время примут в региональном правительстве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:32
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов поздравил валуйчан с Днём физкультурника
Материал
Общество7 августа , 19:24
Заседание молодёжно-дискуссионного клуба прошло в Валуйской центральной библиотеке
Материал
Общество7 августа , 12:26
Жители Белгродской области столкнулись с наибольшим количеством дипфейков