Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти продолжают борьбу с ростом цен на продукты питанияНовость

18 марта 2022, 19:15

Об этом рассказал Вячеслав Гладков в рамках прямого эфира 18 марта.

Очередной прямой эфир Вячеслава Гладкова стартовал 18 марта в 19:00. В этот раз глава региона начал отвечать на вопросы населения в социальных сетях.

Одним из первых вопросов, который был поднят в рамках прямого эфира, стал рост цен на продукты питания. Вячеслав Гладков рассказал о борьбе белгородских властей с этим явлением.

Органами власти регулярно проводятся рейды по выявлению необоснованного завышения цен. К тем, кто злоупотребляет ситуацией будут применены соответствующие меры, предусмотренные законодательством. Каждый собственник торговой точки или руководитель розничной сети будет нести персональную ответственность за необоснованное повышение стоимости продуктов питания. 

«Снизить цены в один момент не получится. Но, правительство Белгородской области ежечасно занимается мониторингом цен на продукты питания. После выявления любых нарушений мы совместно с ФАС запускаем все возможные меры государственного реагирования. Ситуацию по каждому виду продуктов будем регулярно докладывать», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:15
Торжественная регистрация рождения ребёнка прошла в акушерском отделении Валуйской ЦРБ
Материал
ОбществоСегодня, 11:51
24 тысячи обращений от жителей Белгородской области поступило на платформу обратной связи
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Работы по модернизации дворовой территории по улице Калинина продолжились в белгородских Валуйках