Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+27 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут приобрести продукты без наценки на ярмарке 19 мартаНовость

16 марта 2022, 15:49

Жители областного центра получат возможность купить мясо, овощи, подсолнечное масло, сахар, крупы как от местных, так и приглашённых производителей.

Белгородцы смогут приобрести продукты без наценки на ярмарке 19 марта. Ярмарка местных и приглашенных производителей пройдёт в областном центре и Старом Осколе 19 марта. 

Вячеслав Гладков обратил внимание на недопустимость завышения цен во время проведения ярмарок. Главная задача – дать людям возможность купить мясо, овощи, подсолнечное масло, сахар, крупы без наценок ритейлеров.

«На ярмарках в Белгороде и Старом Осколе сахара должно быть по 40-50 тонн. Помимо этого, нужно 300-400 фермерских машин от производителей. Мы договоримся, чтобы они не несли расходы по оплате торговых точек, и это уже может повлиять на уменьшение цены. Также нужно приглашать не только белгородских производителей, но и Курск, Воронеж и другие. Договаривайтесь», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:11
Сильный ливень с градом обрушился на Валуйский округ Белгородской области сегодня
Материал
ОбществоСегодня, 13:31
Строительство «умной» площадки продолжилось в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Компания Белгородэнерго оперативно приступила к устранению последствий непогоды в регионе