Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Игорь Маковский поставил задачи по обеспечению безопасности электрокомплекса в новых реалиях

15 марта 2022, 08:50ЭкономикаФото: Пресс-служба «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Руководитель энергокомпании провёл оперативное совещание.

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский  поставил задачи по обеспечению безопасности и устойчивого функционирования электросетевого комплекса в новых реалиях. Руководитель провёл  оперативное совещание.

Игорь Маковский поставил задачи филиалам Общества по обеспечению надёжного электроснабжения абонентов и безусловной реализации мероприятий информационной безопасности. Глава энергокомпании подчеркнул, что на Обществе лежит ответственность за создание суверенного энергетического продукта, неотъемлемой частью которого являются отечественные ИТ-системы и средства защиты.

При этом перед энергетиками встаёт ряд вызовов, с которыми они не сталкивалась ранее. Существует  необходимость перехода на российские аналоги оборудования, программного обеспечения в самом ближайшем будущем. Также кратно возросла угроза внешней хакерской активности.

«В любых условиях, при самых тяжёлых внешних воздействиях энергетики обязаны выполнять свою основную задачу – обеспечивать надёжное электроснабжение потребителей. Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» постоянно готовы на высоком уровне встретить информационные угрозы и оперативно отреагировать на их последствия, чтобы гарантировать энергобезопасность субъектов», – заявил Игорь Маковский.

В конце  совещания генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»  поставил задачу профильным департаментам ускорить темпы работы по усилению комплексной системы безопасности на базе отечественного ПО, для этого нужно в кратчайшие сроки обновить и протестировать программные и аппаратные средства защиты отечественного производства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов