Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
85.60
+0.00$
99.68
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Аграрный сектор Белгородской области получит 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставкиНовость

15 марта 2022, 10:43

Деньги выделят из федерального бюджета.

Аграрии Белгородской области получат 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставки. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

Об этом рассказал  губернатор Вячеслав Гладков. По словам главы субъекта, процентная ставка в банковских организациях стала очень высокой, а сами труженики потянуть такую нагрузку не в состоянии.

«Правительство РФ оперативно приняло решение, Белгородской области был выделен самый большой объём средств по сравнению с другими регионами. Наверное, это и понятно, учитывая тот вклад, который мы вносим в продовольственную безопасность страны. По-другому быть, наверное, и не может», – пояснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 20:13
Проект «Креативный хаб “Услышь себя”» Центра культурного развития завершился в Валуйках
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал об очередной отправке детей на отдых
Материал
Общество28 августа , 16:09
Белгородцы посетили Всероссийский форум «Вместе победим»