Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Аграрный сектор Белгородской области получит 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставкиНовость

15 марта 2022, 10:43

Деньги выделят из федерального бюджета.

Аграрии Белгородской области получат 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставки. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

Об этом рассказал  губернатор Вячеслав Гладков. По словам главы субъекта, процентная ставка в банковских организациях стала очень высокой, а сами труженики потянуть такую нагрузку не в состоянии.

«Правительство РФ оперативно приняло решение, Белгородской области был выделен самый большой объём средств по сравнению с другими регионами. Наверное, это и понятно, учитывая тот вклад, который мы вносим в продовольственную безопасность страны. По-другому быть, наверное, и не может», – пояснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 15:58
Голосование скоро завершится в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Чудо случилось на валуйском избирательном участке Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
Александр Шуваев обратился к жителям Белгородской области по случаю Дня работников леса