Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+5 °С, туман
Белгород

Аграрный сектор Белгородской области получит 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставкиНовость

15 марта 2022, 10:43

Деньги выделят из федерального бюджета.

Аграрии Белгородской области получат 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставки. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

Об этом рассказал  губернатор Вячеслав Гладков. По словам главы субъекта, процентная ставка в банковских организациях стала очень высокой, а сами труженики потянуть такую нагрузку не в состоянии.

«Правительство РФ оперативно приняло решение, Белгородской области был выделен самый большой объём средств по сравнению с другими регионами. Наверное, это и понятно, учитывая тот вклад, который мы вносим в продовольственную безопасность страны. По-другому быть, наверное, и не может», – пояснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков рассказал об участии вузов Белгородской области в программе «Приоритет-2030»
Материал
ПолитикаСегодня, 10:36
Владимир Жданов покинул пост главы администрации Старооскольского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 08:36
Мобильный интернет частично ограничен на территории Белгородской области