Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+21 °С, облачно
Белгород

Валуйчанка Анастасия Билик получила грант по направлению «Агростартап»Новость

30 июля 2021, 14:05

Она будет развивать производство мёда в селе Ватутино.

Валуйчанка Анастасия Билик в 2021 году стала грантополучателем по направлению «Агростартап». Предприниматель арендует в селе Ватутино, имеющем особое историко-культурное значение для региона, семь гектаров земли, на которых выращивает травы-медоносы.

«Благодаря полученному гранту мы планируем к 2025 году выйти на производство 5,4 тонн мёда», — сообщила Анастасия Билик.

Средства в размере 2,5 млн рублей будут направлены на расширение пасеки, приобретение трактора с прицепом, ульев, пчелопакетов и медогонки. Предполагается и организация агротуризма.

По словам руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова власть продолжит инициировать грантовые конкурсы, направленные на поддержку сельхозпроизводителей.
 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Лукия Фотина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:53
Межведомственная профилактическая операция «Подросток-2026» стартовала в Валуйском округе
Материал
Общество25 июня , 11:12
Энергетики приступили к устройству наружного освещения в Валуйском округе Белгородской области
Материал
Общество25 июня , 09:08
Валуйская спецпрокуратура осуществила проверочные мероприятия в исправительной колонии № 5