Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Власти ввели в Белгородской области «жёлтый уровень» террористической опасности

11 апреля 2022, 17:38Политика
Фото: belregion.ru

Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Власти региона ввели в Белгородской области «жёлтый уровень» террористической опасности. Вячеслав Гладков заявил, что  вопрос безопасности белгородцев - это безусловный приоритет.

«Рабочие поездки в муниципалитеты стараюсь проводить в приграничных территориях, общаясь с жителями, успокаивая их. Уже много раз говорил о том, что мы уделяем очень большое внимание антитеррористической защищённости соцобъектов, таких  как детсады, школы, больницы, учреждения соцзащиты. Дополнительно увеличиваем количество патрулей, в том числе силами добровольных народных дружин», - заявил губернатор.

Вячеслав Гладков рассказал, что с сегодняшнего дня и до 25 апреля на территории всего региона введён «жёлтый уровень» террористической опасности.

«Что это значит? Бояться ничего не надо! Есть определённые рекомендации, а именно: воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания, носить паспорт, обращать внимание на появление незнакомых людей и неизвестного транспорта, оказывать содействие полиции, разъяснить своим пожилым родственникам и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни», - добавил губернатор.

Напомним, что  такой режим вводится для усиления работы спецслужб в регионе. Жители Белгородской области должны помогать им, быть более бдительными.⠀

Губернатор дополнил, что в области запрещается запуск петард, фейерверков и салютов, чтобы не пугать жителей лишними громкими звуками.⠀

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов