Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+16 °С, облачно
Белгород

352,4 млн рублей на доплаты медикам поступили в Белгородскую областьНовость

20 мая 2020, 09:41

Средства были выделены из федерального бюджета.

Правительство РФ выделило регионам дополнительные средства на доплаты медикам, которые работают с пациентами с COVID-19. В Белгородскую область из федерального бюджета поступило ещё 352,4 млн рублей.

Как сообщила «БлПресса», средства предназначены для фиксированных выплат по 80, 50 и 25 тыс. рублей. Соответствующие доплаты предназначены для врачей, среднего и младшего медперсонала, а также для сотрудников скорой помощи.

Кроме того, в постановление области по стимулирующим выплатам были включены работники лабораторий. Речь идёт о тех сотрудниках, которые тестируют людей на COVID-19.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 22:05
Компания Белгородэнерго продолжила поддерживать развитие экономики и соцсферы Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:25
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов сообщил о последствиях атаки БПЛА
Материал
СпортСегодня, 10:27
Сборная команда Валуйского округа заняла третье место в областной спартакиаде по лёгкой атлетике