Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

352,4 млн рублей на доплаты медикам поступили в Белгородскую областьНовость

20 мая 2020, 09:41

Средства были выделены из федерального бюджета.

Правительство РФ выделило регионам дополнительные средства на доплаты медикам, которые работают с пациентами с COVID-19. В Белгородскую область из федерального бюджета поступило ещё 352,4 млн рублей.

Как сообщила «БлПресса», средства предназначены для фиксированных выплат по 80, 50 и 25 тыс. рублей. Соответствующие доплаты предназначены для врачей, среднего и младшего медперсонала, а также для сотрудников скорой помощи.

Кроме того, в постановление области по стимулирующим выплатам были включены работники лабораторий. Речь идёт о тех сотрудниках, которые тестируют людей на COVID-19.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:32
Отдых детей из Белгородской области в Крыму отменён в этом сезоне
Материал
ОбществоСегодня, 15:01
20 июня стартовала приёмная кампания в белгородские вузы и колледжи
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Число атак боевиков ВСУ с начала 2022 года превысило 55 тысяч в Белгородской области