Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+16 °С, облачно
Белгород

352,4 млн рублей на доплаты медикам поступили в Белгородскую областьНовость

20 мая 2020, 09:41

Средства были выделены из федерального бюджета.

Правительство РФ выделило регионам дополнительные средства на доплаты медикам, которые работают с пациентами с COVID-19. В Белгородскую область из федерального бюджета поступило ещё 352,4 млн рублей.

Как сообщила «БлПресса», средства предназначены для фиксированных выплат по 80, 50 и 25 тыс. рублей. Соответствующие доплаты предназначены для врачей, среднего и младшего медперсонала, а также для сотрудников скорой помощи.

Кроме того, в постановление области по стимулирующим выплатам были включены работники лабораторий. Речь идёт о тех сотрудниках, которые тестируют людей на COVID-19.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:35
Власти Белгородской области ввели ограничения на продажу бензина в регионе
Материал
ПолитикаСегодня, 17:02
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей встречи с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
В Белгородской области проведут праздничные события ко Дню молодёжи