Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
70.90
-0.77$
82.72
-0.58
+10 °С, ясно
Белгород

Новый лидер появился у валуйских ветеранов. Кандидатура Лидии Околоты была единогласно поддержана

22 апреля , 09:28ОбществоФото: Дмитрий Аладьин

Это человек, прошедший большую и серьёзную школу жизни, занимавший высокие посты в органах власти и возглавлявший сельские территории.

Внеочередная конференция местной организации  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов прошла в Валуйках.  На повестке дня один вопрос - выборы председателя Совета.

Первой за трибуну  поднялась заместитель главы администрации муниципального  округа по социальным вопросам Ирина Дуброва. Много добрых и тёплых слов сказала она о деятельности валуйской организации ветеранов, о том,  какая огромная работа была проведена ею в различных сферах деятельности - социальной сфере, работе с подрастающим поколением, в деле сохранения памяти об ушедших героях, помощи бойцам, участникам  специальной военной операции.

Фото: Дмитрий Аладьин
«Вы все знаете своих людей, их проблемы и чаяния, уделяете  постоянное внимание, тем самым создавая им настроение и продлевая жизнь. И в этом ваша заслуга и вашего руководителя Николая Леонтьевича Семыкина, много лет отдавшего валуйским ветеранам», - сказала Ирина Дуброва, обращаясь к присутствующим в зале председателям первичек.

Николай Семыкин возглавил местную организацию ветеранов в 2008 году. За его плечами достойный трудовой путь: бывший офицер, отдавший 25 лет системе исполнения наказания, в частности детской воспитательной колонии. Уже на  заслуженном  отдыхе трудился в налоговой инспекции, а затем без малого 18 лет являлся лидером  валуйского ветеранского движения.

Фото: Дмитрий Аладьин

Всё это время он жил проблемами тех, кто нуждался в поддержке и помощи, сделав вверенную ему организацию центром притяжения ветеранов. Всегда подтянут и вежлив, деловит и внимателен к каждому, он снискал огромное уважение и любовь своих нынешних коллег и всех валуйчан. Именно поэтому в этот день в его адрес прозвучало много добрых и  тёплых  слов. А трогательный фильм, рассказывающий о  жизни и деятельности Николая Семыкина , вызвал слёзы на глазах у присутствующих. Много было в этот день наград и памятных подарков. Аплодисментами провожали ветераны своего бывшего лидера, подчеркнув при этом, что его опыт и знания будут нужны организации и в дальнейшем.

На должность председателя местной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов была предложена кандидатура валуйчанки Лидии Околоты. Это человек, прошедший большую и серьёзную школу жизни, занимавший высокие посты в органах  власти и возглавлявший сельские территории, социальные предприятия. Специалист с огромным опытом,  большой душой и исключительной  ответственностью, ведущий за собой людей собственным примером.

Лидия Николаевна поблагодарила земляков за доверие и отметила, что с их помощью и поддержкой готова трудиться на благо валуйчан.  С полной отдачей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:11
Врио губернатора Александр Шуваев встретился с военным корреспондентом Евгением Поддубным
Материал
КультураСегодня, 15:26
Белгородка стала финалистом конкурса песенной поэзии Общества «Знание»
Материал
ОбществоСегодня, 13:40
Заседание коллегии при главе администрации округа прошло в Валуйках