Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.30
-0.45$
91.56
+0.54
+8 °С, ясно
Белгород

Когда работа дарит вдохновение. Антон Бутов возглавляет профорганизацию валуйского «Реал Инвест»

Сегодня, 09:38ОбществоФото: Василий Санеев

9 апреля — День профсоюзного работника Белгородской области.

Это праздник людей, которые первыми принимают на себя проблемы членов профсоюза и в меру своих возможностей их решают. Сегодня наш рассказ об одном из них. Он возглавляет профорганизацию серьёзного предприятия Валуйского округа — ООО «Реал Инвест».

Антон Бутов пришёл на производство в 2010 году менеджером по продажам. Уже тогда молодого, ответственного и грамотного сотрудника заметило руководство. Через пять лет его назначили специалистом по охране труда. А годом ранее избрали лидером профсоюзной организации предприятия. По сути, Антон Николаевич стоял у истоков профкома. Организовывал и создавал его. Тогда ячейка насчитывала не более 15 человек. Сегодня же в профсоюз «Реал Инвеста» входят порядка 160 работников.

«Одной из основных задач профсоюза является интеграция людей, пришедших на производство, в коллектив, создание благоприятных условий для труда и общения с коллегами», — говорит Антон Бутов.

Продолжать перечень обязанностей, которые лежат на плечах профсоюзного лидера, можно долго. Поздравить коллег с юбилеем, подготовить подарки к праздникам, отправить по льготной путёвке на отдых, выделить материальную помощь работникам, в жизни которых случилось радостное или, не дай Бог, грустное событие, помочь многодетной семье или сотруднику, оказавшихся в непростом финансовом положении. Всё нужно помнить, обо всём позаботиться.

Любая общественная деятельность предполагает взаимодействие с руководством предприятия. Во многом от этого зависит успех любого дела. В данном случае с генеральным директором «Реал Инвеста» Сергеем Махортовым налажена крепкая и надёжная взаимосвязь во всех вопросах, касающихся трудового коллектива. А о своём подчиненном он отзывается только с положительной стороны:

— Ответственный, добрый, жизнерадостный и отзывчивый человек, которому можно доверить самое серьёзное дело. И он с ним всегда справится вовремя и с хорошим качеством.Трудится на общественных началах в профсоюзной организации предприятия и Елена Воронина. На ней — вся документация, финансовая деятельность и отчёты. Елена Сергеевна — прекрасный помощник и надёжное плечо. В тесном рабочем контакте Антон Николаевич и с председателем координационного Совета организаций профсоюзов Валуйского округа Анной Сединой. Говорит: если не хватает своего ресурса, всегда обращается к ней. Анна Юрьевна никогда не отказывает в помощи.

«Антон Бутов — очень перспективный молодой человек, порядочный и грамотный. Его ценит руководство, поэтому поручает решение ответственных вопросов. Очень важно, что он прекрасно знает своих людей, их семьи, заботы и нужды. Коллеги доверяют своему профсоюзному лидеру и тянутся к нему», — делится Анна Седина.

Свою общественную работу Антон Бутов считает интересной, ему нравится живое общение с коллегами, которым он очень дорожит.

И не скрывает: она даёт моральное вдохновение и удовлетворение, если приносит пользу человеку. Это настоящий подарок для души.

Светлана Никитина

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 17:06
Власти попросили не ходить в церкви и на кладбища на Пасху жителей приграничья Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 16:09
Валуйчане посетили выставку декоративно-прикладного творчества «Вышитое счастье» в Белгороде
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:46
Валуйчане заключили 102 соцконтракта за три месяца