Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Майор полиции Елена Абрамова из Валуйского округа: «Железная дорога не прощает ошибок»

27 июня , 13:29Общество
Фото: Елена Абрамова

Старший инспектор ГПДН написала письмо в газету.

В период летних школьных каникул важно правильно организовывать досуг детей. Родители должны интересоваться не только учёбой, но и личными проблемами ребёнка, в особенности подростка. Важно, чтобы дети осознавали собственную ценность, имели какое-либо увлечения, были мотивированными.

Помимо этого, любой родитель должен в обязательном порядке, регулярно информировать ребёнка о правилах безопасности на железной дороге. Это поможет избежать несчастных случаев и минимизировать интерес детей к зацепингу.

Нужно знать, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечёт за собой административную или уголовную ответственность. За нарушения правил безопасности детьми  отвечают родители.

Будьте внимательны! Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

Железная дорога – зона повышенной опасности. Безопасность детей в наших руках!

 Старший  инспектор ГПДН Старооскольского линейного отдела полиции,  майор полиции    Елена Абрамова                                            

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 18:42
Автоклуб привёз культуру и праздник в село Новоказацкое Валуйского округа
Материал
СпортВчера, 14:34
Воспитанники валуйской спортшколы успешно выступили на открытом первенстве Белгорода по карате
Материал
ОбществоВчера, 11:56
Губернатор Белгородской области Гладков: «В регионе завершилась прививочная кампания от гриппа»