Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.59
+0.17$
93.84
-0.55
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков: «165 тысяч детей включились в проект IT-образования»

25 июня 2024, 17:10ОбществоФото: belpressa.ru

В регионе развивается цифровая грамотность среди школьников и дошкольников.

За последние годы в Белгородской области значительно увеличилось количество школьников, увлекающихся IT-направлением. Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание, посвящённое проекту непрерывного IT-образования.

«Для нас эта программа очень важна. Хотим, чтобы в ней реализовался каждый школьник, чтобы дети были успешны в будущей профессии. Мы понимаем, что цифровая реальность наступила давно. Это  неизбежный процесс. Поэтому нужно вовлекать ребят в него, но делать это, безусловно, грамотно», — заявил Вячеслав Гладков. 

В этом году ребята из  Белгородской области активно участвовали в региональном чемпионате по IT-компетенциям «Цифровое ГТО». Его нормативы сдали почти 160 тыс. детей с 1-го по 11-й класс. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Белгородцы смогут принять участие в акции «Поделись своим знанием»
Материал
ПолитикаВчера, 16:50
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл приём граждан по личным вопросам
Материал
ОбществоВчера, 12:34
Военно-патриотическая акция «Письмо солдату» прошла в Центре молодёжных инициатив города Валуйки