Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+15 °С, ясно
Белгород

Экология совести. Зачем укрытие превращать в туалет?

24 мая 2024, 14:22ОбществоФото: Дмитрий Аладьин

У нас по всему городу – в местах наибольшего скопления людей имеются заметные издалека модульные конструкции.

Обеспечение безопасности населения является одной из главных задач, которые стоят перед руководством страны, региона и нашего округа. Сегодняшняя непростая обстановка на приграничных территориях заставляет искать новые способы защиты жизни и здоровья людей. Один из них – это установка укрытий, в которых возможно переждать опасность обстрелов со стороны сопредельного государства.

У нас по всему городу – в местах наибольшего скопления людей имеются заметные издалека модульные конструкции. Ярко-красным цветом на них обозначены адреса учреждений, где можно найти аптечку в случае необходимости оказания первой помощи раненому. Крупными буквами написано «Укрытие».

Казалось бы, все понятно. Но, к большому сожалению, не всем. Кто-то то ли не умеет читать, то ли лишен чувства уважения к родному краю и землякам, то ли вообще далек от норм морали. Нашлись такие люди, которые вместо туалета пошли справлять нужду в укрытие. При объявлении опасности сюда заходят люди. Среди них дети, пожилые. И что они здесь могут увидеть? Страшно представить!

Обычный законопослушный и добропорядочный человек не в силах понять, что может подтолкнуть человека совершать такие отвратительные поступки.

Мы спросили у прохожих на улицах города, что они думают по этому поводу. Естественно, у всех негативная реакция на такое безобразие. Многие уверены, что вылавливать хулиганов помогут камеры наблюдения. Собеседники предложили не только заставить этих людей ответить перед законом, но и обязать сделать уборку во всех сооружениях для укрытия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:48
Вячеслав Гладков рассказал о вакцинации белгородцев
Материал
80 лет ПобедыВчера, 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о компенсациях пострадавшим белгородским сельскохоз предприятиям
Материал
Общество14 сентября , 11:07
Вячеслав Гладков поблагодарил Владимира Путина за организацию отдыха для 2,5 тыс. белгородских детей