Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Это тоже линия обороны. Валуйские соцработники отметят свой профессиональный праздник сегодня

8 июня 2023, 10:40ОбществоФото: Светлана Елкина

Коллектив управления социальной защиты населения – большая дружная семья, пусть все в ней будут счастливы.

Сотрудникам управления социальной защиты населения администрации Валуйского городского округа, чей профессиональный праздник будет отмечаться сегодня, за последний год пришлось мобилизовать все силы, чтобы помочь большему, чем обычно, числу людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Начальник управления социальной защиты населения Татьяна Антипова гордится своим коллективом, готовым в любую минуту протянуть руку помощи каждому нуждающемуся.

«С марта прошлого года перед нашим отделом была поставлена задача вести приём граждан ЛНР, ДНР и Украины, вынужденно покинувших территории проживания и обратившихся за мерами социальной поддержки», - рассказала начальник отдела по работе с льготными и иными категориями граждан Галина Ермакова.

Всего за это время отделом было принято более 10 тыс. приезжих, из них – более 2 тыс. детей и столько же пенсионеров, которые подали заявление на предоставление единовременной выплаты.

Наибольший поток посетителей пришёлся на период с июля по октябрь 2022 года, тогда ежедневно приходилось принимать до 300 человек. Ведущие специалисты отдела Ирина Захарова, Екатерина Полозова и Александра Якунова вместе с руководителем трудились без выходных и перерывов, чтобы вовремя зарегистрировать, заверить и внести в областную базу данных принятые документы.

Дополнительная нагрузка легла и на отдел предоставления социальных гарантий. В нём под руководством Натальи Телегиной трудятся заместитель начальника Валентина Плетникова, главный специалист Людмила Фастовец и ведущие специалисты Елена Окорокова, Анна Петренко, Оксана Митько, Юлия Дорошенко, Мария Боброва, Ольга Черникова.

«От 382 мобилизованных валуйчан ими были приняты заявления и пакеты документов для предоставления региональной единовременной денежной выплаты в размере 100 тыс. рублей. Также документы на ЕДВ приняли от 3 462 граждан ЛНР, ДНР и Украины», - сообщила начальник отдела предоставления социальных гарантий Наталья Телегина.

Все сотрудницы отделов получили поощрения за самоотверженный труд.

«Наш коллектив – большая дружная семья. Пусть все в ней будут счастливы. С праздником», - обратилась к коллегам Татьяна Антипова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра