Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Капитан полиции Елена Абрамова рассказала о профилактической акции «Безопасность» в городском округе

30 марта 2023, 14:01ОбществоФото: ru.freepik.com/

Инспектор ПДН ЛОП на железнодорожной станции Валуйки написала письмо в издание.

В целях предупреждения и пресечения фактов совершения несовершеннолетними правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта, а также предупреждению детского травматизма в период с 24 марта по 2 апреля  на участке оперативного обслуживания Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Валуйки будет проводиться оперативно-профилактическая акция  «Безопасность».

Многие взрослые, а уж тем более дети, не осознают и не понимают, к чему может привести нарушение и несоблюдение правил поведения вблизи железнодорожных объектов. Безопасность несовершеннолетних в определённой мере зависит от внимательного и заботливого к ним  отношения со стороны взрослых. Появление несовершеннолетних на путях давно стало для машинистов грузовых и пассажирских поездов сигналом тревоги. В основном подростки кладут на железнодорожные пути различные посторонние предметы: камни, палки, монеты.

Видя малолетнего хулигана, устроившего курган из камней и щебня на пути движения поезда, многие машинисты во избежание серьёзных последствий наезда применяют экстренное торможение. А это оборачивается задержками движения составов, сбоями в графиках движения, большими финансовыми потерями для железной дороги.

Сотрудники ЛОП на железнодорожной станции Валуйки в рамках акции «Безопасность» будут проводить комплекс профилактических мероприятий,  направленных на выявление несовершеннолетних, находящихся на объектах железнодорожного транспорта.

Хотелось бы обратиться с просьбой к наставникам и родителям, чтобы они  более внимательно относились  к времяпровождению детей, интересовались их делами и заботами. Ведь  невнимание к проблемам подростков и отсутствие надлежащего контроля за ними приводит к тому, что ребята, поддаваясь влиянию улицы, попадают в плохие компании, уходят из дома, и как следствие,  совершают правонарушения и преступления.

 Елена Абрамова, инспектор ПДН ЛОП на железнодорожной

станции Валуйки, капитан полиции

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаВчера, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области