Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Ветераны Валуйского городского округа Белгородской области подвели итоги 2022 года

16 февраля 2023, 14:52ОбществоФото: Светлана Елкина

Они обсудили проведённую работу на ежегодном пленуме.

Участники Валуйской местной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,  Вооружённых Сил и правоохранительных органов провели ежегодную отчётную встречу. Председатель совета ветеранов Николай Семыкин доложил о работе в 2022 году и обозначил планы и задачи на текущий год.

В 2022 году число пожилых людей в Валуйской МО составило 13 121 человек. Её структура включает 40 городских и 20 территориальных первичных организаций. Заседания бюро проводились ежемесячно, одно из них было выездным. Важным событием отчётного периода стало празднование 35-летия ветеранской организации, в связи с которым активисты были отмечены наградами разного уровня. 

«Основное предназначение ветеранской организации – оказание помощи тем пожилым людям, которые в ней нуждаются. А также забота и внимание по отношению к ним», -  подчеркнул Николай Семыкин.

В течение всего года общественная организация и её первичные отделения оказывали посильную поддержку ветеранам, проведывали больных и одиноких, поздравляли юбиляров, участвовали в спортивных мероприятиях и субботниках. Николай Семыкин поблагодарил за благотворительную помощь ветеранской организации администрацию Валуйского городского округа, фонд «Поколение» Андрея Скоча, депутатов Белгородской областной Думы. 

Также он отметил, что первичные организации ветеранов с самого начала СВО принимают активное участие в волонтёрской деятельности, направленной на поддержку наших военнослужащих: организуют горячее питание, заготавливают дрова и т.д.

В качестве содокладчиков выступили председатели первичных ветеранских организаций. Затем был заслушан отчёт о работе ревизионной комиссии.

Фото: Светлана Елкина

Также на мероприятии были отмечены юбиляры – Василий Шахов, Елена Сыпкова, Иван Гуртовой. Памятные подарки им вручила заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Дуброва.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:35
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об учениях по гражданской обороне в Шебекинском горокруге
Материал
СпортВчера, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаВчера, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года