Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Баннер-Ботсад
08:21, 25 мая 2020
 1884

Не выдают трудовую книжку при увольнении. Помощник прокурора проконсультировала валуйчан

Не выдают трудовую книжку при увольнении. Помощник прокурора проконсультировала валуйчанФото: zen.yandex.com
  • Вопрос-ответ

Елена Тулинова ответила на вопрос местной жительницы.

«Работодатель не отдаёт трудовую книжку при увольнении по собственному желанию. Имеет ли он на это право?»

Светлана Ерыгина, Валуйки

«В силу статьи 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трёх рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку и иные документы. Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя.

В случае нарушения данных норм работники, чьи права были нарушены, вправе обратиться с соответствующим заявлением в уполномоченный орган контроля — Государственную инспекцию труда по Белгородской области. Можно написать письмо по адресу: 308014, Белгород, улица Николая Чумичова, дом 124 или позвонить по телефону 8(4722) 317–550. Также можно обратиться в органы прокуратуры по месту совершения нарушений».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×